Mercredi 29 Juillet 2009Composition équipes 
Equipe 120:15MarienthalSEEBACH2 - 2Amical
 Samedi 01 Août 2009Composition équipes 
Equipe 117:00Soultz/ForêtsSEEBACH÷Amical
 Dimanche 02 Août 2009Composition équipes 
Equipe 118:00NiederroedernSEEBACH÷Amical
 Vendredi 07 Août 2009Composition équipes 
Equipe 118:00HunspachSEEBACH÷Tournoi Arcos
Equipe 120:00SEEBACHWingen÷Tournoi Arcos
 Samedi 08 Août 2009Composition équipes 
Equipe 114:30???SEEBACH÷Tournoi Arcos
 Dimanche 09 Août 2009Composition équipes 
Equipe 110:00???SEEBACH÷Tournoi Arcos
 Samedi 15 Août 2009Composition équipes 
Equipe 118:00SEEBACHOberroedern÷Amical
 Dimanche 16 Août 2009Composition équipes 
Equipe 116:00LangensoultzbachSEEBACH÷Amical
 Mardi 18 Août 2009Composition équipes 
Vétérans19:30SEEBACHSeltz2 - 2Amical
 Vendredi 21 Août 2009Composition équipes 
Vétérans19:15BollenbornSEEBACH1 - 4Amical
 Samedi 22 Août 2009Composition équipes 
Equipe 218:00SEEBACHWingersheim1 - 5Amical
 Dimanche 23 Août 2009Composition équipes 
Equipe 116:00SEEBACHSeltz1 - 2Coupe de France    poule A 1erClaudia Frison / Corinne Vogel
 Vendredi 28 Août 2009Composition équipes 
Vétérans20:00SeltzSEEBACH1 - 2Amical
 Dimanche 30 Août 2009Composition équipes 
Equipe 210:00SEEBACHSteinseltz 30 - 1Championnat
Equipe 116:00NiederlauterbachSEEBACH0 - 0Championnat
 Samedi 05 Septembre 2009Composition équipes 
U15 115:00HunspachAltenstadt3 - 1Coupe d'
Vétérans17:00TrimbachSEEBACH0 - 3Coupe d'
U17 117:15Strg Vauban 2Soultz* 3 - 2 *U17 Excellence
U19 117:15SteinseltzDrachenbronn4 - 1Gambardella Credit Agricole a. 1er Tour
 Dimanche 06 Septembre 2009Composition équipes 
Equipe 209:45SEEBACHBetschdorf 20 - 1Coupe Trophee Now 1er Tour
Equipe 116:00OberroedernSEEBACH2 - 1Coupe D Alsace tour : 2Alfred Corneille
 Samedi 12 Septembre 2009Composition équipes 
Poussins13:45LampertslochHunspach5 - 1Championnat
Débutants14:15WissembourgSEEBACHøRonde des Débutants
U1314:45SEEBACHAltenstadt1 - 12Championnat
U19 115:00DrachenbronnOhlungen2 - 1Championnat
U15 116:00La WantzenauHunspach0 - 0Championnat
U15 216:00Hunspach 2Kaltenhouse0 - 3Championnat
U17 116:30SoultzIllkirch7 - 2Championnat
Vétérans18:00SEEBACHTrimbach 32 - 0Championnat
 Dimanche 13 Septembre 2009Composition équipes 
Equipe 210:00SEEBACHAltenstadt 22 - 0Championnat
Equipe 116:00SEEBACHRott1 - 2ChampionnatAlfred Corneille / Jean-Louis Butscher
 Samedi 19 Septembre 2009Composition équipes 
Poussins13:45HunspachRott 211 - 4Championnat
Débutants14:15SEEBACHWissembourgøRonde des DébutantsSebastien Barthel / Yucel Barin
U1314:45Riedseltz 2SEEBACH9 - 1Championnat
U15 116:00HunspachSarre Union3 - 1Championnat
U15 216:00Herrlisheim 2Hunspach 22 - 1Championnat
U17 118:00Schiltigheim Sc 2Soultz8 - 1Championnat
Vétérans18:00SEEBACHPreuschdorf 44 - 1ChampionnatSebastien Barthel / Yucel Barin
U19 118:30IngwillerDrachenbronn* 4 - 0 *Championnat
 Dimanche 20 Septembre 2009Composition équipes 
Equipe 115:00LangensoultzbachSEEBACH4 - 6Credit Mutuel Nord 1er TourClaudia Frison / Corinne Vogel
 Vendredi 25 Septembre 2009Composition équipes 
Vétérans20:00Gumbrechtshoffen 5SEEBACH5 - 6Coupe d'
 Samedi 26 Septembre 2009Composition équipes 
Pitchounes11:00AltenstadtSEEBACHøRonde des Pitchounes
Poussins13:45HunspachSoultz 20 - 14Championnat
Débutants14:15Riedseltz 1SEEBACHøRonde des Débutants
U1315:00Oberlauterbach 2SEEBACH3 - 5Championnat
U15 116:00HunspachNiedermodern3 - 2Championnat
U19 116:00DrachenbronnSteinseltz1 - 0Championnat
U15 216:30DalhundenHunspach 21 - 2Championnat
U17 116:30SoultzErstein As1 - 4Championnat
Equipe 119:00SchleithalSEEBACH2 - 2Championnat
 Dimanche 27 Septembre 2009Composition équipes 
Equipe 210:00SEEBACHHatten 24 - 0Championnat
 Samedi 03 Octobre 2009  
Poussins13:45HunspachBetschdorf1 - 20Coupe Regionale  tour : 2
U15 116:00HunspachSchleithal10 - 9Coupe d'
U17 116:00UhrwillerSoultz0 - 1Coupe d'
U19 116:00PreuschdorfDrachenbronn* 1 - 14 *Coupe d'
 Dimanche 04 Octobre 2009Composition équipes 
Equipe 210:00Scheibenhard 2SEEBACH1 - 1Championnat
Equipe 115:00SEEBACHRiedseltz1 - 0Credit Mutuel Nord 2eme TourClaudia Frison / Corinne Vogel
 Samedi 10 Octobre 2009  
Pitchounes10:00Hatten 1SEEBACHøRonde des Pitchounes
Poussins13:45Niederbronn 2Hunspach* 2 - 4 *Championnat
Débutants14:15SchleithalSEEBACHøRonde des Débutants
U1314:45SEEBACHDambach0 - 11ChampionnatLuc Anthon / Olivier Becker
U19 115:00Herrlisheim FcDrachenbronn4 - 2Championnat
U15 115:45SeltzHunspach1 - 2Championnat
U17 216:00Soultz 2Reichstett2 - 9Championnat
U17 117:00GeispolsheimSoultz* 6 - 1 *Championnat
 Dimanche 11 Octobre 2009Composition équipes 
Equipe 210:00SEEBACHOberlauterbach 31 - 1Championnat
Vétérans10:30DurmersheimSEEBACH4 - 2Challenge Transfrontalier
Equipe 115:00SEEBACHRountzenheim0 - 2ChampionnatMatthieu Staub / Marc Eyermann
 Samedi 17 Octobre 2009Composition équipes 
Poussins13:45HunspachWissembourg4 - 8Championnat
Pitchounes14:00RiedseltzSEEBACHøRonde des Pitchounes
Débutants14:15HoffenSEEBACHøRonde des Débutants
U1314:45Wissembourg 2SEEBACH3 - 0Championnat
U17 116:00SoultzBischheim Mars÷Championnat
U19 116:00DrachenbronnZornthal1 - 2Championnat
U17 216:30Mothern 2Soultz 22 - 3Championnat
 Dimanche 18 Octobre 2009Composition équipes 
Equipe 210:00SEEBACHSessenheim 21 - 3Championnat
 Samedi 24 Octobre 2009Composition équipes 
Poussins13:45HunspachLampertsloch÷Championnat
Pitchounes14:00SEEBACHAltenstadtøRonde des Pitchounes
Débutants14:15AltenstadtSEEBACHøRonde des Débutants
U1314:45AltenstadtSEEBACH3 - 0Championnat
U15 116:00OffwillerHunspach0 - 3Championnat
U15 216:00Hunspach 2Hanhoffen3 - 0Championnat
U17 216:00Soultz 2Eckwersheim2 - 0Championnat
U19 116:00OberlauterbachDrachenbronn2 - 1Championnat
U17 118:00Saverne FcSoultz* 0 - 11 *Championnat
Vétérans18:00SEEBACHLangensoultzbach 35 - 0Championnat
 Dimanche 25 Octobre 2009Composition équipes 
Equipe 210:00Kutzenhausen 2SEEBACH1 - 0Championnat
Equipe 115:00Haguenau FatihSEEBACH* 1 - 2 *Championnat
 Samedi 31 Octobre 2009Composition équipes 
U17 116:00SoultzStrg Ass8 - 1U17 Excellence
Vétérans16:00SEEBACHStrg Neuhof 44 - 1Coupe d'
 Dimanche 01 Novembre 2009Composition équipes 
Equipe 114:15SEEBACHSchleithal2 - 3Credit Mutuel Nord 4eme TourClaudia Frison / Corinne Vogel
 Samedi 07 Novembre 2009Composition équipes 
Poussins13:45Rott 2Hunspach2 - 5Championnat
Pitchounes14:00HoffenSEEBACHøRonde des Pitchounes
Débutants14:15Riedseltz 2SEEBACHøRonde des Débutants
U1314:45SEEBACHRiedseltz 22 - 10ChampionnatJrome Braun / Geoffrey Beil
U15 115:00HunspachWangen4 - 2Championnat
U15 215:00ForstfeldHunspach 22 - 3Championnat
U17 115:00SoultzSelestat Port.÷Championnat
U17 215:00PfettisheimSoultz 22 - 5Championnat
U19 115:00DrachenbronnSchirrhein1 - 5Championnat
Vétérans16:00SEEBACHWissembourg3 - 0Challenge TransfrontalierJrome Braun / Geoffrey Beil
 Dimanche 08 Novembre 2009Composition équipes 
Equipe 210:00SEEBACHRoeschwoog 21 - 0Championnat
Equipe 114:30SEEBACHHatten3 - 3ChampionnatFabien Rohe / Jean-Michel Wille
 Mercredi 11 Novembre 2009Composition équipes 
Equipe 114:30DurrenbachSEEBACH1 - 4Championnat
U15 115:00HunspachHaguenau Fcsr0 - 2Coupe d'
U17 115:00SoultzKindwiller4 - 2Coupe d'
U19 115:00HattenDrachenbronn* 1 - 6 *Coupe d'
 Samedi 14 Novembre 2009Composition équipes 
Pitchounes10:00Hatten 2SEEBACHøRonde des Pitchounes
Poussins13:45Soultz 2Hunspach6 - 4Championnat
Débutants14:15SEEBACHSeebach 2øRonde des DébutantsJulien Brenckle / Marc Corneille
U1314:45SEEBACHOberlauterbach 20 - 9ChampionnatJulien Brenckle / Marc Corneille
U15 115:00LampertheimHunspach3 - 4Championnat
U15 215:00Hunspach 2Aschbach 25 - 3Championnat
U17 115:00Robertsau AslSoultz2 - 5Championnat
U17 215:00Soultz 2Gries0 - 4Championnat
U19 117:15SeltzDrachenbronn2 - 3Championnat
Vétérans18:00Hatten 4SEEBACH* 1 - 2 *Championnat
 Mardi 17 Novembre 2009Composition équipes 
Vétérans20:00Strg Elsau 4SEEBACH* 2 - 3 *Coupe d'
 Samedi 21 Novembre 2009  
Poussins13:45HunspachNiederbronn 27 - 2Championnat
U15 115:00HunspachZornthal8 - 0Championnat
U19 115:00DrachenbronnGundershoffen6 - 1Championnat
U17 116:00KochersbergSoultz* 2 - 2 *Championnat
U15 216:30OberhoffenHunspach 2* 2 - 3 *Championnat
 Dimanche 22 Novembre 2009Composition équipes 
Equipe 114:30SEEBACHBeinheim2 - 1ChampionnatPhilippe Russell / Martin Schalck
 Samedi 28 Novembre 2009  
Poussins13:45WissembourgHunspach8 - 2Championnat
U1314:45SEEBACHWissembourg 22 - 12ChampionnatStephane Corneille / Marc Eyermann
U15 115:00Schiltigheim 4Hunspach2 - 1Championnat
U15 215:00Hunspach 2Soufflenheim4 - 0Championnat
U17 116:00Haguenau Fcsr 2Soultz3 - 1Championnat
U19 117:15BrumathDrachenbronn1 - 0Championnat
 Dimanche 29 Novembre 2009Composition équipes 
Equipe 210:00Riedseltz 2SEEBACH0 - 1Championnat
Equipe 114:30HunspachSEEBACH0 - 0Championnat
 Samedi 05 Décembre 2009  
U15 214:30LembachHunspach 24 - 1Championnat
U1314:45DambachSEEBACH6 - 0Championnat
 Dimanche 06 Décembre 2009Composition équipes 
Equipe 114:30SEEBACHKaltenhouse0 - 3ChampionnatJoel Beill / Jean-Pierre Streicher
 Samedi 06 Février 2010Composition équipes 
Equipe 115:00SoultzSEEBACH4 - 0Amical
Equipe 217:00WingersheimSEEBACH4 - 0Amical
 Vendredi 19 Février 2010Composition équipes 
Vétérans20:00NiederbronnSEEBACH4 - 1Amical
 Samedi 20 Février 2010Composition équipes 
Equipe 116:00SEEBACHOberroedern3 - 2Amical
 Samedi 27 Février 2010  
U19 116:00SchweighouseDrachenbronn1 - 0Championnat
 Dimanche 28 Février 2010Composition équipes 
Equipe 116:00SEEBACHFroeschwiller1 - 0Amical
 Dimanche 07 Mars 2010Composition équipes 
Equipe 116:00WingersheimSEEBACH0 - 0Amical
 Samedi 13 Mars 2010Composition équipes 
Vétérans18:00GernsbachSEEBACHRemisChallenge Transfrontalier
 Samedi 20 Mars 2010Composition équipes 
U11 113:45HunspachSeltz 319 - 2Championnat
Pitchounes 114:00SEEBACHMothernøFestival des Pitchounes
Débutants 114:15Kutzenhausen 1SEEBACHøRonde des Débutants
U15 116:00NiedermodernHunspach2 - 1Championnat
U15 216:00Hunspach 2Dalhunden4 - 5Championnat
Vétérans16:30SEEBACHEntzheim2 - 4Coupe d'
U17 117:00Erstein AsSoultz3 - 1Championnat
U17 217:00Soultz 2Strg Ass 25 - 2Championnat
 Dimanche 21 Mars 2010Composition équipes 
Equipe 210:00Altenstadt 2SEEBACH1 - 1Championnat
Equipe 115:00RountzenheimSEEBACH5 - 2Championnat
 Vendredi 26 Mars 2010Composition équipes 
Equipe 209:00equipe2SEEBACH÷Amical
 Samedi 27 Mars 2010Composition équipes 
U11 113:45NiederroedernHunspach3 - 8Championnat
Pitchounes 114:00MothernSEEBACHøFestival des Pitchounes
Débutants 114:15SEEBACHKutzenhausen 1øRonde des Débutants
U19 115:00DrachenbronnHerrlisheim Fc3 - 3Championnat
U17 115:30SoultzGeispolsheim1 - 1Championnat
U15 116:00HunspachSeltz1 - 3Championnat
Vétérans18:00Preuschdorf 4SEEBACH* 1 - 3 *Championnat
 Dimanche 28 Mars 2010Composition équipes 
Equipe 210:00Hatten 2SEEBACH* 1 - 4 *Championnat
Equipe 116:00SEEBACHHaguenau Fatih7 - 0ChampionnatFabien Rohe / Philippe Russell
 Mercredi 31 Mars 2010  
U11 116:00Dalhunden 2Hunspach÷Championnat
 Vendredi 02 Avril 2010Composition équipes 
Equipe 116:00SEEBACHSchoenenbourg1 - 2ChampionnatPhilippe Weigel
 Samedi 10 Avril 2010Composition équipes 
U11 113:45HunspachEberbach 36 - 2Championnat
U19 116:00DrachenbronnIngwiller0 - 0Championnat
U17 116:30SoultzSchiltigheim Sc 21 - 0Championnat
Vétérans17:00SEEBACHDurmersheim6 - 0Challenge Transfrontalier
 Dimanche 11 Avril 2010Composition équipes 
Equipe 210:00Oberlauterbach 3SEEBACH2 - 0Championnat
Equipe 116:00HattenSEEBACH* 4 - 1 *Championnat
 Mercredi 14 Avril 2010  
U17 118:30Strg AssSoultz* 3 - 3 *Championnat
 Vendredi 16 Avril 2010Composition équipes 
Vétérans19:30SandweierSEEBACHRemisAmical
 Samedi 17 Avril 2010Composition équipes 
U11 113:45HunspachBeinheim 311 - 0Championnat
Pitchounes 114:00OberlauterbachSEEBACHøFestival des Pitchounes
Débutants 114:15Riedseltz 1SEEBACHøRonde des Débutants
U17 115:00Bischheim MarsSoultz* 4 - 1 *Championnat
U19 116:30ZornthalDrachenbronn5 - 0Championnat
Vétérans18:00SEEBACHHatten 42 - 1Championnat
 Dimanche 18 Avril 2010Composition équipes 
Equipe 210:00SEEBACHKutzenhausen 22 - 5Championnat
Equipe 116:00SEEBACHDurrenbach1 - 3ChampionnatMartin Schalck / Jean-Michel Wille
 Mercredi 21 Avril 2010  
U15 118:30HunspachMackwiller1 - 2Championnat
U17 118:45SoultzStrg Vauban 20 - 2Championnat
 Vendredi 23 Avril 2010Composition équipes 
Vétérans20:00WissembourgSEEBACH0 - 2Challenge Transfrontalier
 Samedi 24 Avril 2010  
Pitchounes 113:30AltenstadtSEEBACHøFestival des Pitchounes
U11 113:45HunspachDalhunden 26 - 0Championnat
Débutants 114:15LembachSEEBACHøRonde des Débutants
U15 116:00HunspachOffwiller2 - 3Championnat
U17 116:00SoultzSaverne Fc4 - 1Championnat
U19 116:00DrachenbronnOberlauterbach1 - 0Championnat
 Dimanche 25 Avril 2010Composition équipes 
Equipe 210:00Sessenheim 2SEEBACH4 - 0Championnat
Equipe 116:00BeinheimSEEBACH2 - 2Championnat
 Mercredi 28 Avril 2010  
U17 119:00SoultzHerrlisheim2 - 4Championnat
 Samedi 01 Mai 2010  
U17 115:00IllkirchSoultz4 - 1Championnat
U15 116:00HunspachLa Wantzenau1 - 0Championnat
U15 216:00KaltenhouseHunspach 26 - 0Championnat
U17 217:00GriesSoultz 26 - 2Championnat
U19 117:00OhlungenDrachenbronn3 - 0Championnat
 Dimanche 02 Mai 2010Composition équipes 
Equipe 210:00Steinseltz 3SEEBACH3 - 1Championnat
Equipe 116:00RottSEEBACH1 - 4Championnat
 Mercredi 05 Mai 2010  
U15 218:00Hunspach 2Lembach2 - 1Championnat
U19 119:00DrachenbronnSchweighouse5 - 0Championnat
 Vendredi 07 Mai 2010Composition équipes 
Vétérans19:30MemmelshoffenSEEBACH3 - 6Amical
 Samedi 08 Mai 2010  
U11 113:45Eberbach 3Hunspach4 - 5Championnat
Débutants 114:15SEEBACHKutzenhausen 1øRonde des Débutants
U15 116:00WangenHunspach0 - 0Championnat
U15 216:00Hunspach 2Forstfeld0 - 12Championnat
U17 216:00Soultz 2Pfettisheim2 - 3Championnat
U19 116:30SchirrheinDrachenbronn4 - 2Championnat
U17 117:30Selestat Port.Soultz0 - 3Championnat
 Dimanche 09 Mai 2010Composition équipes 
Equipe 210:00SEEBACHScheibenhard 22 - 0Championnat
Equipe 116:00SEEBACHHunspach2 - 2ChampionnatPhilippe Weigel
 Jeudi 13 Mai 2010Composition équipes 
Equipe 117:00RingendorfSEEBACH÷Amical
 Samedi 15 Mai 2010Composition équipes 
U11 113:45Seltz 3Hunspach1 - 6Championnat
Pitchounes 114:00Schleithal 1SEEBACHøFestival des Pitchounes
Débutants 114:15Kutzenhausen 2SEEBACHøRonde des Débutants
U15 114:30HunspachLampertheim1 - 1Championnat
U19 115:00DrachenbronnSeltz4 - 2Championnat
U15 216:00Aschbach 2Hunspach 25 - 3Championnat
Vétérans17:00SEEBACHGernsbachRemisChallenge Transfrontalier
 Dimanche 16 Mai 2010Composition équipes 
Equipe 210:00Roeschwoog 2SEEBACH2 - 5Championnat
Equipe 116:00SEEBACHNiederlauterbach0 - 0ChampionnatJean-Louis Butscher / Alfred Corneille
 Mercredi 19 Mai 2010  
U15 219:00Hunspach 2Herrlisheim 26 - 5Championnat
 Samedi 22 Mai 2010Composition équipes 
U15 116:00Sarre UnionHunspach7 - 0Championnat
Vétérans18:00Trimbach 3SEEBACH1 - 4Championnat
 Mercredi 26 Mai 2010  
U17 118:30SoultzRobertsau Asl3 - 2Championnat
U15 119:00MackwillerHunspach3 - 0Championnat
 Samedi 29 Mai 2010Composition équipes 
U11 113:45HunspachNiederroedern÷Championnat
Débutants 114:00Journée Nationale_÷Journée Nationale des Débutants
Pitchounes 114:00Journée Nationale_÷Journée Nationale des Pitchounes
U15 115:00ZornthalHunspach1 - 2Championnat
U15 216:00Hunspach 2Oberhoffen1 - 7Championnat
U19 116:30GundershoffenDrachenbronn3 - 0Championnat
U17 217:00EckwersheimSoultz 20 - 3Championnat
U17 117:30SoultzKochersberg4 - 4Championnat
Vétérans18:00Langensoultzbach 3SEEBACH2 - 2Championnat
 Dimanche 30 Mai 2010Composition équipes 
Equipe 210:00SEEBACHRiedseltz 20 - 5Championnat
Equipe 117:00SEEBACHSchleithal1 - 1ChampionnatMatthieu Staub / Marc Eyermann
 Mercredi 02 Juin 2010  
U17 119:00HerrlisheimSoultz4 - 2Championnat
U19 119:00SteinseltzDrachenbronn1 - 3Championnat
 Samedi 05 Juin 2010Composition équipes 
U11 113:45Beinheim 3Hunspach2 - 3Championnat
Pitchounes 114:00Schleithal 2SEEBACHøFestival des Pitchounes
Débutants 114:15Riedseltz 2SEEBACHøRonde des Débutants
U19 115:00DrachenbronnBrumath2 - 0Championnat
U15 116:00HunspachSchiltigheim 41 - 4Championnat
U15 216:00SoufflenheimHunspach 20 - 3Championnat
U17 117:30SoultzHaguenau Fcsr 20 - 11Championnat
Vétérans18:00SEEBACHSinzheim5 - 3Challenge Transfrontalier
 Dimanche 06 Juin 2010Composition équipes 
Equipe 116:00KaltenhouseSEEBACH2 - 2Championnat
 Vendredi 11 Juin 2010Composition équipes 
Vétérans19:30Hochfelden 4SEEBACH1 - 0Poule de Classement
 Samedi 12 Juin 2010  
Débutants 114:15DurrenbachSEEBACHøRonde des Débutants
 Dimanche 13 Juin 2010Composition équipes 
Equipe 116:00SchoenenbourgSEEBACH4 - 2Championnat
 Mercredi 16 Juin 2010Composition équipes 
Vétérans20:00ForbachSEEBACH1 - 2Challenge Transfrontalier