Octobre 2019

Comite_ASS, Entrainements, Entrees_ASS, Events_ASS, Instructions_Calendriers.html, Prog_ASS_Amicaux, Prog_ASS_Equipe_1, Prog_ASS_Equipe_2, Prog_ASS_Equipe_3, Prog_ASS_Veterans
Retour à la vue des calendrier
Jeudi 3 Octobre
Heure: 19:30 - 21:00
Lieu: Seebach
Résumé: Training avec repas
Dimanche 6 Octobre
Heure: 10:00 - 12:00
Lieu: Championnat Eq 2 : 1 - 0
Résumé: Niederlauterbach - SEEBACH
Description: Lien vers la liste des buteurs:
http://www.asseebach.fr/buteurs.php?Saison=19-20
Heure: 10:00 - 12:00
Lieu: Championnat Eq 3 : 3 - 0
Résumé: SEEBACH - Aschbach
Description: Lien vers la liste des buteurs:
http://www.asseebach.fr/buteurs.php?Saison=19-20
Heure: 14:30 - 15:00
Lieu: Jean-Michel Wille et Manon Steinbrunn
Résumé: Entrée matchs
Heure: 14:30 - 16:00
Lieu: Championnat Eq 1 : 4 - 1
Résumé: SEEBACH - Steinseltz
Description: Entrees:
Manon Steinbrunn et Jean-Michel Wille
Lien vers la liste des buteurs:
http://www.asseebach.fr/buteurs.php?Saison=19-20
Jeudi 10 Octobre
Heure: 19:30 - 21:00
Lieu: Seebach
Résumé: Training avec repas
Samedi 12 Octobre
Heure: 19:00 - 21:00
Résumé: Soirée Moules Frites le 12 Octobre 2019
Dimanche 13 Octobre
Heure: 10:00 - 12:00
Lieu: Challenge Pyramide B Eq 2 : 1 - 6
Résumé: SEEBACH - Drusenheim f.c. 2
Description: Lien vers la liste des buteurs:
http://www.asseebach.fr/buteurs.php?Saison=19-20
Heure: 16:00 - 18:00
Lieu: Coupe d´Alsace Eq 1 : 2 - 1
Résumé: Rountzenheim - SEEBACH
Description: Lien vers la liste des buteurs:
http://www.asseebach.fr/buteurs.php?Saison=19-20
Jeudi 17 Octobre
Heure: 19:30 - 21:00
Lieu: Seebach
Résumé: Training avec repas
Dimanche 20 Octobre
Heure: 10:00 - 12:00
Lieu: Championnat Eq 2 :
Résumé: Munchhausen - SEEBACH
Description: Lien vers la liste des buteurs:
http://www.asseebach.fr/buteurs.php?Saison=19-20
Heure: 10:00 - 12:00
Lieu: Championnat Eq 3 :
Résumé: Hoffen - SEEBACH
Description: Lien vers la liste des buteurs:
http://www.asseebach.fr/buteurs.php?Saison=19-20
Heure: 14:30 - 15:00
Lieu: Gilbert Beyl et Michael Frison
Résumé: Entrée matchs
Heure: 14:30 - 16:00
Lieu: Championnat Eq 1 :
Résumé: SEEBACH - Eckwersheim
Description: Entrees:
Michael Frison et Gilbert Beyl
Lien vers la liste des buteurs:
http://www.asseebach.fr/buteurs.php?Saison=19-20
Jeudi 24 Octobre
Heure: 19:30 - 21:00
Lieu: Seebach
Résumé: Training avec repas
Dimanche 27 Octobre
Heure: 10:00 - 12:00
Lieu: Championnat Eq 2 :
Résumé: SEEBACH - Drusenheim
Description: Lien vers la liste des buteurs:
http://www.asseebach.fr/buteurs.php?Saison=19-20
Heure: 10:00 - 12:00
Lieu: Championnat Eq 3 :
Résumé: SEEBACH - Betschdorf
Description: Lien vers la liste des buteurs:
http://www.asseebach.fr/buteurs.php?Saison=19-20
Heure: 15:00 - 17:00
Lieu: Championnat Eq 1 :
Résumé: Roeschwoog - SEEBACH
Description: Lien vers la liste des buteurs:
http://www.asseebach.fr/buteurs.php?Saison=19-20
Jeudi 31 Octobre
Heure: 19:30 - 21:00
Lieu: Seebach
Résumé: Training avec repas